Ваш регион

ночью +5°

утром +8°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Планировали взрывы в людных местах. В Тюмени силовики ликвидировали террористов

Тюмень. Вчера вечером в Тюмени был введен режим контртеррористической операции: в одном из частных домов силовики обнаружили членов запрещенной организации «Исламское государство».

12537 просмотров 18

Операция началась в 19:56 по московскому времени в районе трех улиц города: Новоселов, Магнитогорская, Локомотивная. В ней приняли участие около полутора тысяч сотрудников силовых ведомств. Из зоны оцепления были эвакуированы более ста человек, пункт временного размещения развернут в лицее №34.

На предложение сложить оружие и сдаться властям мужчины открыли стрельбу. В результате перестрелки и последующего пожара в доме террористы были ликвидированы.

Операция в Тюмени завершилась ранним утром.

«С 6 часов 23 минут 13 апреля в границах улиц Новоселов, Магнитогорская, Локомотивная, Федерации Калининского административного округа Тюмени правовой режим контртеррористической операции отменен», - сообщили в НАК.

Напомним, 11 апреля спецоперация проходила в Агаповском районе. По информации телеграм-канала Baza, под Магнитогорском был предотвращен взрыв на ЛЭП: якобы, было заложено сразу несколько взрывных устройств на опорах.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка