Ваш регион

+10°

днем +16°

вечером +12°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

25 апреля

Сегодня друзья и коллеги простятся с Вадимом Финаевым

В результате несчастного случая на Магнитогорском металлургическом комбинате погиб 20-летний оцинковщик Вадим Финаев. Двое его коллег госпитализированы.

6797 просмотров 25
Сегодня друзья и коллеги простятся с Вадимом Финаевым

- По предварительной версии, сотрудники предприятия по собственной неосторожности вдохнули пары азотной кислоты и получили тяжелое отравления газами, - сообщили агентству Life News в правоохранительных органах.

В субботу утром в результате выброса паров азотной кислоты трое рабочих получили сильнейшее отравление. 20-летний оцинковщик листопрокатного цеха № 6 Вадим Финаев скончался на месте. Двое его коллег – 34-летний Д. Чириков и 32-летний С. Ефимов – госпитализированы.

- Проводились работы по подготовке к пуску печи отжига, в результате которых три работника АМГЦ-2 отравились парами азотной кислоты, - рассказал Life News руководитель СКП по Орджоникидзевскому району Сергей Калинин. - В данный момент проводится доследственная проверка по факту отравления сотрудников предприятия. По ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Семьям погибшего и пострадавших руководство Магнитогорского металлургического комбината выплатит денежные компенсации. 

- Мы все потрясены произошедшим, - прокомментировал Life News пресс-секретарь ММК Евгений Ковтунов. - Азот подается в специальные камеры, чтобы не происходила окись железа. По неустановленной пока причине именно парами этого газа и отравились рабочие. В данный момент решается вопрос о денежных выплатах семьям пострадавших.

По информации, которую наше информагентство получило от своих читателей, похороны Вадима Финаева состоятся сегодня.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка