Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Отсидел половину срока. Суд выпустил из колонии бывшего вице-губернатора Николая Сандакова

Копейск. Суд города Копейск принял решение о замене неотбытого в колонии срока принудительными работами бывшему вице-губернатору Челябинской области Николаю Сандакову. Об этом сообщает Znak.com со ссылкой на авдоката осужденного Константина Акулича.

6067 просмотров 3

Напомним, ранее за коррупционные хищения суд приговорил Сандакова к 5 годам 6 месяцам колонии строгого режима и штрафу в 7 миллионов рублей. Он признан виновным в получении взятки в особо крупном размере, мошенничестве и пособничестве во взломе электронной почты. Сандаков вину не признал.

Принимая решение, суд учел мнение защиты, которая указала, что Сандаков отбыл половину назначенного срока: до освобождения ему осталось два года и семь месяцев. До задержания он имел постоянное место работы. У него есть семья, на иждивении находятся трое детей, а также пожилые родители. За время пребывания в колонии Сандаков не имел взысканий, нарушений режима не допускал, кроме того, он выплатил 2,5 млн рублей штрафа, на его автомобиль наложен арест.

Прокуратура поддержала ходатайство, также указав, что Сандакову можно заменить вид наказания.

Как отмечает Znak.com, речь идет о замене лишения свободы на принудительные работы, то есть на выполнение неквалифицированной работы в условиях специальных центров с полным контролем за распорядком дня осужденного. Единственное преимущество по сравнению с лишением свободы — это возможность иметь свидания с семьей чаще, чем в колонии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка