Ваш регион

+18°

ночью +8°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

83-летняя жительница Магнитогорска после телефонных переговоров потеряла 100 тысяч рублей

Мошенники напугали пожилую женщину, а затем убедили в необходимости блокировки банковской карты.

3077 просмотров

В дежурной части отдела полиции «Правобережный» пожилая женщина рассказала, что ей позвонил неизвестный человек, представился сотрудником силовых структур. Мужчина предупредил, что с банковской карты пенсионерки пытаются снять деньги, затем он убедил бабушку заблокировать карту, пообещав, что курьер привезет новую. Женщина передала звонившему содержание сообщений, которые приходили к ней на телефон, ее уверяли, что это нужно для блокировки.

После звонка пенсионерка вдруг вспомнила, что ей говорили о мошенниках и их действиях. Она позвонила на горячую линию банка, где ей подтвердили списание 100 тысяч рублей с карты.

– В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления. Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Правобережный», следственного управления УМВД России по Магнитогорску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ, – прокомментировали в полиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка