Ваш регион

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

«Тойоту» прятали в хлеву. Угнанную в Магнитке иномарку нашли в Карталинском районе

Магнитогорск. Угонщиков задержали и отправили в СИЗО, машину вернут после проведения следственных действий.

11086 просмотров 2

Ночью с неохраняемой стоянки на левом берегу пропал автомобиль марки «Тойота». 43-летний хозяин машины написал заявление в отдел полиции «Левобережный», ущерб был оценен в 1,5 млн рублей.

В ходе розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска УМВД при содействии ОМОНа задержали подозреваемых в угоне на территории Карталинского района. Ими оказались двое ранее судимых жителей Челябинской области 33 и 37 лет. Подозреваемые не имели постоянного места работы, а машину угнали с тем, чтобы в дальнейшем продать в Казахстане. Для этого у них были приготовлены регистрационные номера соседнего государства, а также документы на машину с признаками подделки.

«Тойоту» прятали в хлеву. Угнанную в Магнитке иномарку нашли в Карталинском районе

«Следственной частью Следственного Управления УМВД России по Магнитогорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 УК РФ (Кража). Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Похищенное имущество изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено владельцу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка