Ваш регион

+21°

вечером +16°

ночью +9°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Четверо пойдут под суд. В Магнитогорске раскрыли нашумевшее заказное убийство бизнесмена

Магнитогорск. Областная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении заказчика и исполнителей убийства предпринимателя.

23682 просмотра 6

Напомним, утром 24 мая 2018 года в подъезде дома № 82 на проспекте Ленина убили руководителя компании «Трансбетонгрупп» Дмитрия Лебедева.

По уголовному делу проходят четыре человека. Они обвиняются в зависимости от степени участия в организации покушения и покушении на похищение человека, организации убийства, неправомерном завладении государственными регистрационными знаками транспортного средства и краже. Об этом сообщает прокуратура Челябинской области.
Четверо пойдут под суд. В Магнитогорске раскрыли нашумевшее заказное убийство бизнесмена

По версии следствия, организатор убийства и потерпевший в 2012 году занялись совместным бизнесом. Со временем у партнеров возникли разногласия. Потерпевший неоднократно подавал на обидчика в суд.

Обвиняемый, не желая нести убытки, обратился к знакомому и предложил за 850 тысяч рублей похитить и убить своего бизнес-партнера. Исполнитель привлек еще двоих соучастников, которые должны были захватить потерпевшего и совершить убийство. Как «Верстов.Инфо» сообщал ранее, исполнители были бывшими сотрудниками ФСИН.

Обвиняемые купили одежду, которая похожа на форменное обмундирование сотрудников правоохранительных органов. Потом похитили с припаркованного на улице автомобиля госзнаки и установили их на свою машину. Ранним утром 24 мая 2018 года они напали на потерпевшего у подъезда его дома. Мужчина забежал в подъезд, где трое соучастников догнали его и стали бить ножом. От полученных травм мужчина скончался.
Четверо пойдут под суд. В Магнитогорске раскрыли нашумевшее заказное убийство бизнесмена

Обвиняемые заключены под стражу. Уголовное дело прокуратура направила в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

Напомним, громкое преступление было раскрыто благодаря использованию металлодетектора, с помощью которого были обнаружены главные улики.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка