Ваш регион

ночью +5°

утром +4°

USD

78.3

EUR

91.56

Четверг

9 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

8 апреля

Пообещал достать дорогое лекарство. Магнитогорский мошенник оставил женщину без крупной суммы

Магнитогорск. Правоохранителям удалось вычислить и задержать мошенника, обманувшего доверчивую горожанку.

6190 просмотров 2

В дежурную часть ОП «Правобережный» обратилась 44-летняя женщина. Горожанка рассказала, что ей необходимо было дорогостоящее лекарство, которое она нигде не могла найти. В итоге женщина разместила объявление в соцсетях. Вскоре на сообщение откликнулся мужчина, который выразил готовность помочь. Он предложил горожанке сначала перевести небольшую часть стоимости лекарства, а потом и остальную сумму.

– Причиненный ущерб составил почти 82 тыс. рублей, а лекарства покупательница так и не получила. Когда продавец перестал выходить на связь, женщина обратилась в полицию, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Сотрудникам уголовного розыска ОП «Правобережный» удалось установить личность мошенника и задержать его. Им оказался 33-летний безработный житель Магнитогорска. Отметим, что раньше проблем с законом у него не было. Теперь же ему эти самые проблемы обеспечены. Уже возбуждено уголовное дело по ч. 2. ст. 159 УК РФ (мошенничество). Мужчине грозит до пяти лет тюрьмы.

В настоящее время магнитогорца отпустили под подписку о невыезде. Сейчас полицейские проверяют его причастность к аналогичным преступлениям.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка