Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

10 тысяч пачек сигарет! Жителя Белорецка, закупавшего контрафактный табак в Магнитогорске, задержали

Башкирия. Белорецкие полицейские задержали местного жителя по подозрению в хранении немаркированного табака в крупном размере.

6838 просмотров 3

Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отдела МВД по Белорецкому району задержали 58-летнего местного жителя за незаконное хранение немаркированных сигарет. Табак бизнесмен сбывал через мелкую розницу в Белорецке.

Но, как удалось выяснить оперативникам, преступная цепочка начиналась в Магнитогорске. Именно в нашем городе через сеть транспортных компаний подозреваемому привозили контрафактный табак.

10 тысяч пачек сигарет!  Жителя Белорецка, закупавшего контрафактный табак в Магнитогорске, задержали

«Однако делать легкие деньги на преступной схеме оборота табачных изделий сомнительного происхождения долго ему не удалось. Оперативниками деятельность мужчины была пресечена. Прямо во время разгрузки коробок с сигаретами в гаражном кооперативе, где планировалось хранить товар, мужчина был застигнут сотрудниками полиции. Крупная партия табачной продукции с более чем 10 тысячами пачек сигарет изъята», – рассказали в пресс-службе МВД по Республике Башкортостан.

Как оказалось, подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за незаконное хранение алкоголя без акцизных марок и был оштрафован на сумму около 300 тысяч рублей.

Предварительный ущерб, нанесенный правообладателям, составил почти 1,5 миллиона рублей. В отношении жителя Белорецка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 УК РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка