Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Хотел продать. Безработный житель Магнитогорска украл в экопарке гантели

Магнитогорск. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже спортивного инвентаря с территории Экологического парка.

7353 просмотра 9

В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» обратился представитель экопарка, который рассказал, что ночью с его территории пропал спортивный инвентарь. Ущерб составил почти 15 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в преступлении. Им оказался ранее привлекавшийся к уголовной ответственности безработный 44-летний житель Магнитогорска. Для того, чтобы похитить гантели, он перерезал удерживающие цепи. Инвентарь он планировал продать.

По факту кражи полицейские возбудили уголовное дело. Магнитогорцу грозит лишение свободы до двух лет. Подозреваемому избрали меру принуждения в виде обязательства о явке. Похищенное имущество изъято.

Напомним, это уже не первая попытка украсть спортивный инвентарь из Экологического парка. В ноябре 2018 года неизвестный решил унести домой 10-килограммовую гантель, предварительно разобрав ее с помощью шестигранника. К счастью, сотрудники учреждения «Парки Магнитки» успели спугнуть воришку, который так и не смог украсть снаряд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка