Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

На «двадцатку» не замахнулся. В экопарке воришка попытался украсть 10-килограммовую гантель

Магнитогорск. Неизвестный магнитогорец решил унести домой спортинвентарь, который появился в парке это осенью.

8209 просмотров 9

Спортивная площадка со штангами и гантелями открылась в экопарке этой осенью. Горожанам она пришлась по душе, ведь теперь заняться силовыми упражнениями можно под открытым воздухом и совершенно бесплатно. Изготовил спортинвентарь производитель из Верхнеуральского района.

Естественно, что все тренажеры попытались сделать максимально антивандальным. Те же гантели прикрепили цепями к специальным стойкам. Главная цель - сохранить оборудование, чтобы горожане могли им пользоваться безопасно и максимально долгое время. Впрочем, нашелся умник, который, по видимому, решил унести домой 10-килограммовую гантель, предварительно разобрав её с помощью шестигранника. К счастью, сотрудники МАУ «Парки Магнитки» успели спугнуть воришку, который так и не смог украсть снаряд.
На «двадцатку» не замахнулся. В экопарке воришка попытался украсть 10-килограммовую гантель

- Мы гантель забрали, сейчас уже нашли вторую часть от нее. Отремонтировали и вернули на место. Так что уже всё хорошо, - рассказал директор МАУ «Парки Магнитки» Александр Россол.

По его словам, сотрудники учреждения уже не в первый раз сталкиваются с неадекватным поведением некоторых посетителей парка.

- Разговариваем, пытаемся объяснить, что оборудование надо беречь, чтобы остальные могли им воспользоваться, - посетовал Россол.

Один из магнитогорских активистов Сергей Сухоруков, который в прошлом году выиграл президентский грант на создание первого магнитогорского скейт-парка, комментируя попытку кражи гантели, привел пример областного центра.

- Скажу, что в Челябинске в самом неблагополучном районе - Металлургическом - такая площадка стоит целая второй год, без царапин и надписей. Наверное, у нас город такой «особенный». Что тут скажешь, - отметил Сухоруков.

Интересно, что в соцсетях с юмором отреагировали на попытку украсть гантель. Одни предположили, что воришка просто не осилил бы снаряд потяжелее, например 20-килограммовый.
На «двадцатку» не замахнулся. В экопарке воришка попытался украсть 10-килограммовую гантель

- Какую осилили - такую и стащили. Подкачаются - вернутся за следующей, - пошутил один из подписчиков.

- Да какой молодняк такое сделает?! Качок точно! Просто может мышцы есть, а мозгов нет. Вандал! - написал другой пользователей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото из группы "Черное и Белое"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка