Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Закопать не успела. В Магнитогорске задержали 19-летнюю девушку с расфасованной «синтетикой»

Магнитогорск. Во время обыска в квартире подозреваемой изъяли 5,5 грамма наркотиков.

8151 просмотр 4

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Магнитогорску задержали местную жительницу. У полицейских есть все основания подозревать девушку в покушении на сбыт наркотиков.

«Во время обыска по месту проживания подозреваемой было обнаружено и изъято наркотическое синтетическое средство массой более 5,5 грамма. Вещество было подготовлено для расфасовки», – прокомментировали в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.

Полицейские установили, что девушка планировала сбывать наркотики бесконтактным способом с помощью сети Интернет, а затем раскладывать их и закапывать по тайникам-закладкам на территории города.

В отношении 19-летней местной жительницы было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание на срок до 20 лет.

На данный момент подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка