Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Обменяла 200 тысяч рублей на фантики. В Магнитогорске мошенница обманула старушку

Магнитогорск. Сотрудники уголовного розыска УМВД Магнитогорска задержали местную жительницу, подозреваемую в мошенничестве.

7270 просмотров 11

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» обратилась 86-летняя местная жительница. Горожанка рассказала, что к ней в квартиру постучалась незнакомка, пояснила, что она в рамках денежной реформы обменивает деньги. Для пенсионеров предусмотрена процедура обмена купюр на дому. Ничего не подозревавшая пожилая женщина достала 200 тысяч рублей. В обмен она получила новенькие купюры. Но позже пожилая женщина углядела подвох: оказалось, что все банкноты – обычные сувенирные деньги так называемого «Банка приколов».

«Сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали 27-летнюю неработающую, ранее судимую жительницу Магнитогорска. Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой отделом полиции «Правобережный» Следственного управления УМВД, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет», – пояснили в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.

Подозреваемая в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации водворена в изолятор временного содержания.

Денежные средства частично изъяты и возвращены владелице.

Сотрудники  полиции в очередной раз призывают граждан предупредить своих родственников и знакомых более старшего возраста о существующих способах обмана, которые используют злоумышленники. Денежные купюры на дому никто не обменивает. Необходимо быть внимательными и не впускать в квартиру или дом незнакомых людей, даже если они представляются специалистами каких-либо служб. В таких случаях нужно обязательно перезвонить в организацию, от лица которой действуют незнакомцы, и уточнить информацию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка