Ваш регион

+3°

днем +16°

вечером +6°

USD

79.73

EUR

92.19

Понедельник

6 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

6 апреля

Безработный магнитогорец умудрился взять кредит на 200 тысяч. Но выплачивать его не собирался

Магнитогорск. Житель Магнитогорска обманным путем завладел кредитными деньгами.

8304 просмотра 5

В отдел полиции «Правобережный» обратились представители банка. В заявлении они указали, что 41-летний местный житель при оформлении кредита предоставил ложные сведения о своем доходе. Финансовая организация выдала ему кредит в размере 200 тысяч рублей, но в оговоренный договором срок ежемесячных выплат по кредиту так и не поступило.

По данному факту в отношении безработного, ранее не судимого местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

– Санкция данной части статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке, – прокомментировали в пресс-службе городского УМВД.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка