Ваш регион

-13°

вечером -23°

ночью -25°

USD

80.72

EUR

94.51

Воскресенье

21 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

20 декабря

19 декабря

Начал покорять столицу. Скопинский маньяк нарушил условия освобождения, поехав на ток-шоу в Москву

Москва. Скопинский маньяк, 70-летний Виктор Мохов, освободившийся после 17 лет заключения за похищение и изнасилование двух девушек, приехал в Москву. Об этом сообщает Lenta.ru.

8039 просмотров 10

По словам источника, Мохов приехал в столицу, чтобы принять участие в съемках ток-шоу. Тем самым он нарушил условия административного надзора, установленного на шесть лет. За это маньяку грозит штраф.

В Главном управлении МВД России по Рязанской области сообщили, что Виктор Мохов обязан вернуться домой 4 марта и в течение трех рабочих дней встать на учет.

В Скопине около его дома и гаража, в подвале которого он держал девушек, дежурят съемочные группы федеральных телеканалов. Журналисты опрашивают соседей, которые признаются, что не боятся Мохова.

Мохов вышел из колонии на свободу утром 3 марта. За ним установлен надзор на шесть лет, в течение которых ему запрещено посещать массовые мероприятия, гулять по ночам и без разрешения выезжать за пределы Скопинского района. Также Мохов должен дважды в месяц отмечаться в полиции.

Из характеристики администрации колонии следует, что осужденный на путь исправления не встал, вину в своих преступлениях признал частично. За время отбытия срока характеризовался отрицательно, на мероприятия воспитательного характера реагировал слабо, участвовал в общественной жизни отряда по необходимости.

В 2000 году Мохов предложил 14-летней Екатерине Мартыновой и 17-летней Елене Самохиной подвезти их до дома, но привез девушек за город. Следующие 1 296 дней школьницы в качестве секс-рабынь провели в бункере, который маньяк заранее вырыл на своем участке под гаражом.

За неповиновение педофил лишал пленниц еды, воды и света, распылял в подвале слезоточивый газ. Одна из школьниц дважды рожала от Мохова. Спастись им удалось, передав на волю записку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка