Ваш регион

ночью +16°

утром +16°

USD

82.17

EUR

94.84

Воскресенье

9 августа

Лента новостей

июль 2026
август 2026
сентябрь 2026

8 августа

7 августа

Обокрал предприятие на 224 тыс. рублей. Житель Магнитогорска два месяца заправлялся бензином по казённой карте

 Магнитогорск. В Магнитогорске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении кражи топлива.

6963 просмотра 3

В дежурную часть отдела полиции «Правобережный» обратился представитель одного из предприятий. Он пояснил, что у него с топливной карты было похищено топливо на сумму более 224 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции смогли установить и задержать причастного к пропаже. Им оказался 31-летний безработный местный житель. Ранее он работал на предприятии, представитель которого обратился в полицию. Мужчина пользовался данной картой, а однажды решил схитрить, сказав, что карту потерял, и ему выдали новую. При увольнении он новую карту сдал, а вот припасенной старой продолжил пользоваться. В общей сложности за два месяца он заправился более чем на 224 тысячи рублей.

«Отделом дознания ОП «Правобережный» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде обязательства о явке», – прокомментировали ситуацию в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка