Ваш регион

+5°

днем +14°

вечером +9°

USD

78.3

EUR

91.56

Четверг

9 апреля

Лента новостей

март 2026
апрель 2026
май 2026

9 апреля

Магнитогорец сам перевёл мошенникам 700 тысяч рублей. Он был уверен, что спасает свои сбережения

 Магнитогорск. На днях в дежурную часть отдела полиции «Правобережный» обратился 46-летний магнитогорец.

5809 просмотров 6

Мужчина рассказал, что ему позвонили неизвестные и сообщили о несанкционированном списании денег с банковского счета. Затем они выяснили, сколько у магнитогорца средств на счету. Понимая, что человек уже готов к взаимодействию, мошенники очень быстро убедили его снять крупную сумму и перевести деньги на «резервный» счет.

После того как мужчина выполнил все действия, он лишился более 700 тыс. рублей. В какой-то момент он засомневался в правдивости слов звонивших и перезвонил в банк. Но было поздно.

– Уважаемые магнитогорцы! Прежде чем осуществлять какие-либо операции с денежными средствами, перезвоните в банк, посоветуйтесь со специалистами. И помните: мошенники всегда торопят, не позволяют отключить телефон и очень убедительно говорят. Поэтому самое главное – это прекратить разговор и проанализировать поступившую информацию, – обращаются к горожанам сотрудники полиции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка