Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 |
19 октября
В России по аналогии с Интерполом создадут базу жертв педофилов
Система должна выявлять признаки сексуальной эксплуатации детей.

Следственный комитет России собирается разработать собственную базу данных жертв педофилов по аналогии с ICSE Интерпола, сообщил в интервью РИА «Новости» глава отечественного ведомства Александр Бастрыкин.
«Следующим этапом является создание системы экспресс-анализа и учёта мультимедийных цифровых доказательств. Она должна выявлять признаки сексуальной эксплуатации детей по аналогии с международной базой Интерпола ICSE, обеспечивать поиск и сравнение лиц и устойчивых примет, выявление связей и признаков серийности», – заявил Бастрыкин.
Новая разработка поможет следователям сопоставлять фотографии, видеозаписи и другие цифровые материалы, чтобы выявлять пострадавших и устанавливать связь между преступлениями.
База ICSE работает похожим образом: получив новые материалы, правоохранители сравнивают их с уже загруженными и выявляют совпадения, если в разных странах обнаруживаются снимки одного ребёнка, одного преступника или похожих мест.
По словам Бастрыкина, российские криминалисты уже располагают инструментами для изучения сообщений подозреваемых, анализа информации из социальных сетей и хранения электронных доказательств. Новая разработка должна расширить эти возможности и учитывать особенности работы отечественных следственных органов.
По словам главы ведомства, количество исследований цифровых следов увеличивается из года в год. В прошлом году специализированная техника и криминалистические решения применялись 51,5 тысячи раз, а за первое полугодие 2026 года – 48,9 тысячи раз.
Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что в центральный аппарат СК России будет представлен доклад о ходе расследования уголовного дела по факту покушения на убийство в Магнитогорске, когда водитель автомобиля «Дэу Нексия» на улице имени Газеты «Правда» совершил наезд на трёх пешеходов, находившихся на тротуаре.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
А какое у него "дело чести"? Надо раскладку с ответами: 1. Как наполнил бюджет города 2 Сколько появилось рабочих мест в результате действий именно Администрации 3 Что с перекрёстком Ленина Завенягина (тоже коррупционный скандал) 4 Когда будет 5 переход новый мост 5 Почему тарифы на отопление и горячее водоснабжение выше чем в Челябинске и Уфе. Продолжать можно долго "Можно, а зачем?" Тогда зачем на 3 срок? Или власть это самый сильный наркотик
Сегодня, 20:35Еще не все деревья вырубил, не все бордюры установил, работы непочатый край
Сегодня, 20:16Пешеход лежал без светоотражающего жилета! Безобразие!!!
Сегодня, 19:39Вот в некоторых моментах возникает вопрос; а как команда относится к задержанию некоторых руководителей?
Сегодня, 19:34Спасибо Андрей Владимирович! Ты настоящий мужик. И ушёл красиво, с первого места.
Сегодня, 12:20У Разина хватило духу сказать до свидания. А вот руководство клуба долго ещё не отмоется за то, что даже за работу не поблагодарили.
Сегодня, 12:10...............Есть ряд незавершённых проектов. Это аэропорт, который мы доделываем. Это дело чести. И многофункциональный медицинский центр – тоже дело чести. Это вау-проекты!............... ........................................................................................... КОММЕНТ: "Зае....али" все опять, Слово "ВАУ" повторять, Чтобы перевод случился, Надо русский изучать
Сегодня, 12:06Я че то здесь не понял,им важней был игрок-"старожил",чем главный тренер,который выиграл городу и ММК Кубок Харламова? Вы это чего ребята?
Сегодня, 11:23они думают что так и дальше, без Разина, будет такой же результат?Думаю будет ОБЛОМ без него.Этот зам не потянет, вот увидите!!!Опять однофамильца Воробьева,бывшего тренера Металлурга, поди возьмут,если зам не потянет.
Вчера, 20:31Как я рад за него
Вчера, 20:29