Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

Инспектор ГИБДД получил строгий выговор за цинизм

Инспектор дорожно-патрульной службы составил четыре протокола в отношении пенсионера, у которого случился инсульт.

6847 просмотров 37
Инспектор ГИБДД получил строгий выговор за цинизм

Первого апреля 2010 года, днем, 63-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ 21074, ехал по улице Жукова. Внезапно он почувствовал недомогание и потерял возможность управлять транспортным средством. Он заехал на бетонный бордюр и остановился. Прибывший на место происшествия инспектор дорожно-патрульной службы ОГИБДД УВД по Магнитогорску, видя состояние водителя, который держался за голову и грудь и не мог ничего пояснить по поводу случившегося, стал осматривать его автомобиль, составляя протоколы. Инспектор составил протокол об отстранении водителя от управления транспортным средством, протокол о направлении на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, протокол о задержании транспортного средства и протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 12.26 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения), сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Врач скорой медицинской помощи, прибывшая на место по вызову другого инспектора, констатировала у мужчины состояние инсульта и потребовала немедленной госпитализации. 

После доставления водителя в медицинское учреждение было проведено освидетельствование, которое показало отсутствие алкоголя в организме. Спустя неделю мужчина скончался в больнице.

Несмотря на это, инспектор принял все меры для направления незаконно составленного протокола в суд. Судья вынес решение о прекращении производства по делу в связи со смертью привлекаемого к ответственности лица.
Прокурор не согласился с принятым решением и опротестовал его. По требованию прокурора при новом рассмотрении материала производство по делу было прекращено за отсутствием состава административного правонарушения.
Кроме того, по представлению прокурора, внесенному на имя начальника УВД по городу Магнитогорску, инспектор, допустивший нарушения, привлечен к дисциплинарной ответственности в виде строгого выговора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка