Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Травмировался сам». В Челябинской мэрии охранники побили депутата за шорты и отсутствие маски

 Челябинск. Депутат Центрального района Челябинска Роман Никитин получил сотрясение мозга после потасовки, которая произошла в мэрии города, когда охрана пыталась выгнать мужчину из здания. Об этом сообщает Lenta.ru.

7024 просмотра 8

По версии депутата, он пришел в администрацию Челябинска, чтобы отдать обращение к главе города Наталье Котовой. На входе его остановила охрана и не дала пройти дальше, несмотря на то, что Никитин показал документ, удостоверяющий личность.

«Удостоверение показал, но вахтеры на входе отказались запускать, так как нужна маска и одежда у меня неподходящая, а также им дали команду меня не пускать», – рассказал Никитин.

Вахтеры сказали Никитину, что не пропустят его в здание из-за отсутствия маски, однако на видео с места происшествия, которое снимал депутат, видно, что при нем имеются средства индивидуальной защиты. Также охрана указала на неподобающий внешний вид мужчины: он был одет в футболку и шорты. Далее, по словам Никитина, одна женщина из охраны схватила его за левую руку, поцарапала ее, а также попыталась применить на нем болевой прием. Затем, схватив мужчину за шею, она ударила его сверху.

В администрации города придерживаются иной версии событий.

«Депутат Никитин пытался прорваться через турникет. Охрана просила его успокоиться, не дебоширить, уйти и вернуться в нормальном виде. Руку он травмировал сам», – заявили в пресс-службе мэрии.

Уходя, депутат пообещал вызвать полицию и снять побои. В итоге правоохранителей в мэрию вызвали обе стороны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка