Ваш регион

+9°

днем +14°

вечером +7°

USD

83.95

EUR

93.92

Четверг

15 октября

Лента новостей

сентябрь 2026
октябрь 2026
ноябрь 2026

15 октября

14 октября

Хотел вид на жительство. В Магнитогорске мигранта будут судить за липовую справку об отсутствии ковида

 Магнитогорск. Уголовное дело в отношении иностранца уже направлено в Правобережный районный суд Магнитогорска.

5490 просмотров 1

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, житель одного из соседних государств хотел получить в России вид на жительство. Он предъявил в отдел по вопросам миграции УМВД по Магнитогорску справку об отсутствии у него COVID-19.

«В ходе проверки документов полицейскими установлено, что фактически ПЦР-тест и необходимые анализы иностранец не проходил», – сообщили в полиции.

За поддельную медсправку в отношении мигранта возбудили уголовное дело по части 5 статьи 327 УК РФ («Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков»). Во время следствия обвиняемый был под подпиской о невыезде. Иностранцу грозит до 6 месяцев ареста.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Ошибка