Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Целый арсенал! В Магнитогорске группа разминирования обследовала находки времён Великой Отечественной войны

 Магнитогорск. Днем 6 августа в управление Росгвардии по Челябинской области сообщили о том, что на производственной территории одного из предприятий города обнаружили предмет, похожий на минометную мину.

5525 просмотров 1

Находку обнаружили рабочие во время проведения строительных работ, сообщили в пресс-службе управления Росгвардии по Челябинской области. На место выехали сотрудники группы разминирования магнитогорского ОМОНа.

Целый арсенал! В Магнитогорске группа разминирования обследовала находки времён Великой Отечественной войны 

Прибыв на место, специалисты обследовали территорию, где нашли мину. Были найдены два снаряда бронебойно-трассирующие калибром 105 мм, гильза калибра 50 мм, предположительно, от зенитного орудия, 9 штук минометных мин калибра 82 мм, снаряд калибра 76 мм, три фрагмента гильз от 100 мм артиллерийского орудия. К счастью, все находки времен Великой Отечественной войны не представляют опасности для окружающих.

Напомним, ранее в Магнитогорске на производственной территории одного из предприятий при проведении работ строители обнаружили металлический предмет, похожий на минометный снаряд. В ходе обследования было установлено, что это корпус от 82 мм минометной мины 1930-х годов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: пресс-служба управления Росгвардии по Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка