Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Непригодно для проживания. В Челябинской области бывший замглавы района обвиняется в махинациях с жильём для детей-сирот

Регион. Следственный комитет Челябинской области предъявил бывшему заместителю главы Сосновского района обвинение по делу о превышении должностных полномочий.

7596 просмотров 1

По данным следствия, он в 2015 году, будучи чиновником, купил для детей-сирот два непригодных для проживания дома. Бюджету причинен ущерб на сумму свыше 1,7 млн рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по региону.

«Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области бывшему заместителю главы Сосновского муниципального района предъявлено обвинение по п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ («Превышение должностных полномочий»). Оперативное сопровождение уголовного дела осуществляется сотрудниками ГУ МВД России по Челябинской области», – сказано в сообщении.

По версии следствия, в 2015 году чиновник, не проводя надлежащую экспертизу, купил за счет бюджета два дома для детей-сирот. Позже экспертиза установила, что дома являются непригодными для проживания. Тем самым были нарушены права детей-сирот и причинен ущерб муниципалитету на сумму свыше 1,7 млн рублей.

В ходе расследования уголовного дела следователем СК наложен арест на имущество обвиняемого, надзорными органами в суд направлены исковые заявления о расторжении договоров о приобретении жилых помещений.

По инициативе следственных органов решен вопрос о предоставлении администрацией района временного благоустроенного жилья гражданам до восстановления их нарушенных прав.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка