Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Занимал высшее положение в иерархии. В колонии в Калужской области была создана экстремистская ячейка

 Калужская область. В Калужской области в отношении ряда осужденных исправительной колонии строгого режима № 3 возбудили уголовное дело. Они подозреваются в создании экстремистской ячейки на территории исправительного учреждения. Об этом сообщает ТАСС.

4643 просмотра 3

«Следственными органами СК РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело в отношении ряда осужденных, отбывающих наказание в ИК-3 УФСИН России по Калужской области. Они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ст. 210.1 и ст. 282.2 УК РФ («Занятие высшего положения в преступной иерархии и организация деятельности экстремистской организации»)», – говорится в сообщении.

По версии следствия, один из осужденных, занимая высшее положении в преступной иерархии, создал в исправительной колонии № 3 ячейку запрещенной на территории России экстремистской организации и вовлек в ее деятельность других осужденных. Организация пропагандировала правила и традиции, принятые в криминальной среде, воспрепятствовала выполнению требований администрации учреждения. Как полагает следствие, через ячейку была организована доставка запрещенных предметов и их реализация другим осужденным, с лиц, отбывающих наказание, под угрозой физического насилия осуществлялся незаконный сбор денежных средств.

В настоящий момент подозреваемые в незаконной деятельности осужденные этапированы в следственный изолятор.

«В рамках расследования будет дана правовая оценка действиям должностных лиц исправительного учреждения», – говорится в сообщении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка