Ваш регион

ночью +10°

утром +14°

USD

71.91

EUR

82.97

Пятница

12 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

11 июня

Лишили рабочих инструментов. Преступная троица утащила со стройки в Магнитогорске 8 ноутбуков

 Магнитогорск. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в совершении кражи компьютерной техники.

5281 просмотр 2

В дежурную часть отдела полиции «Левобережный» обратился представитель строительной организации. Он пояснил, что из будки, находящейся на строительной площадке, пропали 8 ноутбуков. Причиненный ущерб превысил 221 тыс. рублей.

Сотрудники уголовного розыска ОП «Левобережный» установили и задержали подозреваемых в совершении кражи. Ими оказались двое 25-летних магнитогорцев и 28-летний житель Агаповского района. Молодые люди не привлекались ранее к уголовной ответственности, но официально нигде не работают.

«Следственным отделом ОП «Левобережный» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет», – рассказали в пресс-службе УМВД по Магнитогорску.

Подозреваемым избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Похищенное имущество изъято и после проведения следственных действий будет возвращено владельцу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка