Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Пил воду из ручьёв и питался ягодами. В Томской области вахтовик подвернул ногу и 5 дней выживал в морозной тайге

 Томская область. Сотрудники полиции эвакуировали из тайги 50-летнего работника одной из организаций на севере Томской области, который ушел из вахтового поселка на охоту и пропал на пять дней в тайге, где температура воздуха опускалась ниже 15 градусов. Как выяснилось позднее, мужчина подвернул ногу и не мог самостоятельно выбраться. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

5739 просмотров 5

«В дежурную часть ОМВД России по Верхнекетскому району поступило сообщение, о том, что 10 ноября в обеденное время с территории вахтового поселка, расположенного в 200 километрах от п. Белый Яр, ушел на охоту и не вернулся работник организации 1971 года рождения. На поиски пропавшего незамедлительно был ориентирован личный состав районного отдела полиции», – говорится в сообщении.

Сотрудники организации заявили о пропаже своего коллеги только во второй половине 14 ноября. На розыски на снегоходе направились старший участковый уполномоченный Антон Левченко совместно с оперуполномоченным уголовного розыска Игорем Сидоренко. Полицейские потратили несколько часов на поиски на транспорте и пешком. В результате им удалось найти мужчину в семи километрах от вахтового поселка.

«Мужчина прятался от ветра возле лежащего на земле дерева и грелся у костра. Как пояснил сам гражданин, в тайге он заблудился, подвернул ногу и самостоятельно передвигаться уже не мог. Он ждал помощи на протяжении пяти дней, питаясь замороженными ягодами и водой из ледяных ручьев. Полицейские оказали необходимую помощь пострадавшему, предложив еду и чистую питьевую воду. Подхватив обессилевшего мужчину под руки, полицейские помогли ему добраться до снегохода, на котором вывезли замерзшего охотника к вахтовому поселку», – отмечается в сообщении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка