Ваш регион

+1°

днем +2°

вечером +3°

USD

92.78

EUR

100.37

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

25 марта

К подъезду автомобиль так и не привезли. Магнитогорец заплатил за фото машины из интернета 425 тыс.рублей

  Магнитогорск. В Управлении МВД России по городу Магнитогорску возбуждено уголовное дело по факту мошенничества.

6786 просмотров 11

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» обратился 55-летний местный житель. Он рассказал, что на сайте нашел объявление о продаже автомобиля в другом городе. Мужчина созвонился с продавцом, который пояснил, что для того, чтобы забронировать автомобиль, необходимо перевести задаток к размере 110 тыс. рублей. После брони машины оказалось, что нужно еще немного денег: для оформления сделки у нотариуса, для небольшого ремонта кузова данного авто, для доставки автомобиля прямо к подъезду дома.
К подъезду автомобиль так и не привезли. Магнитогорец заплатил за фото машины из интернета 425 тыс.рублей

Потерпевший в течение нескольких дней переводил по указанным реквизитам денежные средства и даже занял небольшую сумму у своих друзей. Как в последующем оказалось, автомобиль так никто и не доставил, а продавец отключил телефон, перестал выходить на связь и удалил объявление с сайта продаж. Причиненный ущерб составил 425 тысяч рублей.

«По факту мошенничества отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Орджоникидзевский», следственного управления УМВД, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до шести лет», – пояснили в пресс-службе городской полиции.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимый комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка