Ваш регион

ночью +10°

утром +13°

USD

71.91

EUR

82.97

Пятница

12 июня

Лента новостей

май 2026
июнь 2026
июль 2026

11 июня

Диван не продал, а денег лишился. Магнитогорец поверил речам неизвестной покупательницы и потерял 34 тыс. рублей

 Магнитогорск. Давая объяснения в полиции, мужчина говорил, что знал о мошенниках, об их схемах, но не думал, что сам так легко попадет в такую ловушку.

5472 просмотра 3

49-летний местный житель решил продать диван и разместил объявление в интернете. Довольно быстро в одном из мессенджеров ему написала девушка, которая была готова приобрести диван, если только продавец оплатит доставку.

Она прислала ссылку для оплаты дивана и доставки, попросила ее заполнить. В ссылке требовалось указать реквизиты банковской карты, продавец на секунду задумался, а потом заполнил графы. В результате мужчина собственными руками передал неизвестным конфиденциальную информацию о своей банковской карте, после чего оттуда списали более 34 тысяч рублей.

– Уважаемые магнитогорцы, не доверяйте незнакомцам! При продаже и покупке товаров на различных интернет-сайтах не переходите для общения на другие мессенджеры! Общайтесь непосредственно в чатах на самих сайтах. Чтобы вас не обманули мошенники, совершайте сделки с наличными денежными средствами, такие рекомендации дали в городской полиции.
ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка