Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Зашла покормить щенков. В Сочи стая собак насмерть загрызла 12-летнюю шахматистку

 Сочи. В курортном микрорайоне Лоо Лазаревского района Сочи погибла 12-летняя шахматистка после нападения на нее своры разъяренных собак. Об этом сообщает kp.ru.

5320 просмотров

Знакомые погибшей Полины К. рассказали о последних часах жизни девочки.

«Полина с мамой проживала в «Илоне». Она вечером возвращалась в пансионат после соревнований. Шла одна, расстроенная проигрышем. Увидела щенков и зашла покормить, но на нее набросилась свора собак. Родители говорят, что в этом месте всегда бегали стаи дворняг, и они писали жалобы неоднократно, проблема не решилась. Собак там боялись все, и даже из-за этого боялись отпускать юных спортсменов на соревнования, пишут в чатах знакомые девочки, слова которых передает «КП-Кубань».

Прокуратура Лазаревского района организовала проверку по факту смерти 12-летней шахматистки. Как сообщили в СУ СК по Краснодарскому краю, девочка прошла на участок, огороженный забором лишь с трех сторон, где 50-летний местный житель содержал крупных овчарок. Они находились без присмотра и без вольеров. Собаки растерзали девочку до смерти.

Федерация шахмат России досрочно прекратила детское первенство России из-за смерти юной участницы. ФШР выразила глубокие соболезнования семье Полины и всем участникам соревнований. Ровно через один месяц 27 мая Полина бы отмечала свое 13-летие.

Стало известно, что ФШР возьмет на себя расходы, связанные с похоронами девочки. Об этом «Матч ТВ» сказал исполнительный директор организации Марк Глуховский.

Председатель Комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев принес соболезнования по поводу гибели девочки. По его словам, это вопиющий случай и ужасная трагедия.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка