Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Бордель в детдоме. Челябинский бизнесмен осуждён на 21 год за сексуальное насилие над детьми из интерната

 Челябинск. Красноармейский районный суд отправил в колонию строгого режима на 21 год жителя Челябинска, обвиняемого в сексуальном насилии над мальчиками-сиротами. Об этом сообщает Lenta.ru.

7052 просмотра

В деле девять потерпевших – бывших воспитанников Лазурненской специальной (коррекционной) школы-интерната. Суд также удовлетворил иски, поданные представителями восьми детей, каждый из них получит по миллиону рублей.

По версии следствия, с 2014 по август 2017 года обвиняемый совершал насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних воспитанников интерната, пользуясь их беспомощным состоянием. При этом бизнесмен говорил, что посещает учреждение для того, чтобы в дальнейшем оформить опеку над кем-то из детей.

О детском борделе в Лазурненском интернате стало известно в конце 2018 года. Дети рассказали опекунам, что к ним приходили двое мужчин, которые занимались с ними сексом, одного из них называли Серегой. Им оказался 51-летний индивидуальный предприниматель Сергей Кокорин. По версии следствия, он часто приезжал в интернат, водил ребят на озеро, угощал конфетами, шампанским и сигаретами, а потом насиловал.

Изначально мужчину отправили под домашний арест, однако 25 сентября ему изменили меру пресечения. Причиной стало нарушение условий домашнего ареста: Кокорин встречался со свидетелями, созванивался с потерпевшими и просил их изменить показания, а также покидал жилое помещение. После этого обвиняемого заключили под стражу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Информационное агентство «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка