Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

22 апреля

Собирала деньги несколько дней. В Магнитогорске 55-летняя горожанка отдала мошенникам 940 тыс. рублей

В пресс-службе полиции сообщили, что женщина намеревалась получить компенсацию за некачественные препараты.

6504 просмотра

Неизвестные сами вышли на 55-летнюю местную жительницу, сообщили, что ранее она приобретала БАДы, которые позже были признаны неэффективными.

По телефону ей рассказали о положенной компенсации, причем сумма была очень большой. В реальности женщина действительно приобретала до этого БАДы, поэтому у нее не возникло подозрений или сомнений, что ее пытаются обмануть.

Несколько дней подряд мошенники созванивались с потерпевшей и под различными предлогами – комиссии, стоимость операций по пересылке денежных средств и так далее – настаивали на переводе им определенных сумм. Таким образом, доверчивая жительница совершила несколько денежных переводов на общую сумму в 940 тыс. рублей.

Собирала деньги несколько дней. В Магнитогорске 55-летняя горожанка отдала мошенникам 940 тыс. рублей
«По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). В настоящее время оперативники проводят необходимый комплекс мероприятий, направленных на раскрытие данного противоправного деяния», – рассказали в пресс-службе ведомства.

Сотрудники полиции в очередной раз напоминают: будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки телефонных незнакомцев. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства за сомнительные покупки или услуги, не называйте неизвестным лицам данные своих банковских карт. Помните, если вам предлагают компенсировать стоимость каких-либо ранее приобретенных товаров и при этом просят перевести деньги, – это мошенники! Немедленно прекратите разговор и сообщите об этом в полицию.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка