Ваш регион

+13°

вечером +6°

ночью +2°

USD

93.22

EUR

101.23

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

10 апреля

Подобрали ключ и уехали. В Магнитогорске угнали автомобиль, чтобы разобрать его на запчасти

Подозреваемых в краже легкового автомобиля задержали сотрудники уголовного розыска.

5238 просмотров

19-летний местный житель оставил на ночь машину у своего дома на улице Тевосяна. Утром автомобиля, стоимость которого была оценена в 30 тыс. рублей, на месте не было. Молодой водитель обратился с заявлением в дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский».

Сотрудники уголовного розыска ОП «Орджоникидзевский» установили и задержали подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались двое приятелей 22 и 19 лет, молодые парни нигде не работают, но и проблем с законом у них ранее не было.

Выяснилось, что автомобиль они вскрыли ночью, подобрали ключ к зажиганию, а затем перегнали его в гаражный кооператив. В дальнейшие их планы входило разобрать машину и продавать запчасти.

Подобрали ключ и уехали. В Магнитогорске угнали автомобиль, чтобы разобрать его на запчасти
«Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Орджоникидзевский», Следственного управления УМВД России по Магнитогорску по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», возбуждено уголовное дело. Максимальная санкция данной части статьи – лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – рассказали в пресс-службе городской полиции.

Похищенное имущество изъято и после проведения необходимых следственных действий будет возвращено владельцу. Сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на установление причастности молодых людей к совершению аналогичных преступлений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка