Ваш регион

+10°

утром +12°

днем +17°

USD

84.24

EUR

97.3

Среда

16 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

16 сентября

15 сентября

Апелляция оставила в силе приговор жителю Магнитогорска, который пытал и убил пенсионера

Дело магнитогорского рецидивиста рассматривал Второй апелляционный суд общей юрисдикции в Санкт-Петербурге.

3669 просмотров 1

Напомним, преступление произошло ещё в апреле 2024 года. Тогда 40-летний мужчина постучался в квартиру 66-летнего пенсионера и попросил у него воды. Незваный гость проник в жилище и напал на хозяина. После этого преступник привязал скотчем пожилого мужчину к стулу и стал требовать деньги и ценности. Он даже начал пытать магнитогорца, чтобы тот был посговорчивее, – резал его ножом.

В итоге нападавший присвоил ценные вещи на сумму в 35 тыс. рублей, которые принадлежали его жертве, и скрылся. Свою добычу он продал, а деньги потратил. Пенсионер же скончался на месте от полученных травм.

Ранее Челябинский областной суд признал мужчину виновным в убийстве и разбое. Его приговорили к наказанию в виде 19 лет и 1 месяца с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, ему ограничили свободу на 1 год и 10 месяцев, а также назначили штраф в размере 200 тыс. рублей.

Решение челябинского суда устояло в апелляционной инстанции: во Втором апелляционном суде общей юрисдикции в Санкт-Петербурге приговор оставили без изменения, и он вступил в законную силу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка