Ваш регион

+10°

утром +18°

днем +22°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Девочка погибла под колёсами магнитогорской «Ласточки» – она шла в школу

Информацию о ЧП подтвердили в пресс-службе Южно-Уральской железной дороги.

8845 просмотров

Как стало известно, трагедия произошла сегодня, 17 апреля, на станции Джабык. Машинист скоростного электропоезда увидел человека на путях, подал сигнал и начал экстренно тормозить. К сожалению, состав не успел остановиться вовремя и сбил девочку.

«Пострадавшая получила травмы, несовместимые с жизнью. Южно-Уральская железная дорога приносит свои соболезнования родным и близким погибшей», – прокомментировали в пресс-службе ЮУЖД.

Там отметили, что на станции Джабык есть оборудованный пешеходный переход. Также пассажиров информируют о приближении грузовых и пассажирских поездов. По словам местного депутата Игоря Рахмангулова, дети шли утром в школу, когда через поселок проходила «Ласточка» сообщением Магнитогорск – Челябинск.

«Напомним, что железная дорога делит поселок пополам и детям приходится переходить ее по пути в школу. Сегодня утром под колеса электрички попала несовершеннолетняя девочка, школьница. От полученных травм она скончалась на месте. Прокурор на пути к месту трагедии», – цитирует Рахмангулова местная газета «Карталинская новь».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка