Ваш регион

+13°

утром +20°

днем +27°

USD

79.15

EUR

90.37

Вторник

10 июня

Лента новостей

май 2025
июнь 2025
июль 2025

10 июня

9 июня

Магнитогорец умудрился стащить с территории предприятия 150 метров медного кабеля

Сбыть дорогостоящий цветмет ранее судимый местный житель не успел – его задержали сотрудники уголовного розыска.

3378 просмотров

В дежурную часть отдела полиции «Левобережный» обратился представитель одного из производственных предприятий. Он пояснил, что с территории организации пропало 150 метров медного кабеля. Причиненный ущерб составил более 72 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого, им оказался 34-летний магнитогорец. Мужчина не в первый раз нарушает закон – у него есть судимость. Оперативники выяснили, что злоумышленник проник на территорию предприятия в ночное время и похитил кабель. Выяснилось, что мужчина планировал сбыть украденное, но не успел. Имущество у него изъяли.

«Следствием ОП «Левобережный» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Там же дополнили, что полицейские проверят личность фигуранта уголовного дела на причастность к совершению аналогичных преступлений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка