Ваш регион

+10°

вечером +10°

ночью +9°

USD

71.02

EUR

82.64

Суббота

30 мая

Лента новостей

апрель 2026
май 2026
июнь 2026

30 мая

29 мая

Магнитогорские полицейские задержали пьяного подростка за рулём «Лады Калины»

За минувшие сутки сотрудники Госавтоинспекции отстранили от управления чётырех водителей с признаками опьянения. Один из них – 17-летний молодой человек.

3879 просмотров 2

15 января в 12:20 около дома № 127 на пр. Карла Маркса госавтоинспекторы остановили «Хенде Солярис», которым управлял 25-летний магнитогорец. Стражи порядка заподозрили, что водитель находится в состоянии опьянения, и предложили ему пройти процедуру освидетельствования на месте.

«По результатам освидетельствования установлено состояние опьянения. А в ходе проверки выяснилось, что в феврале прошлого года магнитогорец уже был подвергнут административному наказанию за отказ от прохождения освидетельствования», – уточнили в ГАИ.

Автомобиль нарушителя был задержан и помещён на специализированную стоянку. Водитель доставлен в отдел полиции.

Вечером 15 января в районе дома № 2 на ул. Читинской полицейские остановили автомобиль «Лада Калина». Управлял отечественным авто 17-летний подросток. Более того, инспекторы увидели у водителя признаки опьянения.   

На место совершения административного правонарушения была вызвана мать несовершеннолетнего. Подросток был направлен в медицинское учреждение, где от прохождения освидетельствования отказался.

«В отношении несовершеннолетнего в присутствии законного представителя был составлен протокол за отказ от освидетельствования. В отделе полиции в отношении родителей подростка были составлены материалы за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних и передачу управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством», – добавили в Госавтоинспекции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка