Лента новостей
| 1 | ||||||
| 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 |
| 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 |
| 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 |
| 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 |
| 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
3 апреля
«Жизньмарт» возвращается в Магнитогорск: готовая еда дешевле огурцов
10:00Реклама
- Информация
- ИП Болховских Григорий Германович
- ИНН
- 744610760678
- ID обявления:
- 2VfnxxfGYL2
Ваше здоровье начинается с нервной системы!
08:25Реклама
- Информация
- АНО «ЦКМСЧ»
- ИНН
- 7445019792
- ID обявления:
- 2VfnxxQkUQz
Маленький мальчик нашёл… зажигалку: его родителям придётся выплачивать полмиллиона за сожжённый автомобиль
Пожарные установили, что машину подожгли, момент возгорания попал на камеры видеонаблюдения.

В Верхней Пышме Свердловской области шестилетний ребенок нашел на детской площадке зажигалку, а когда решил опробовать находку, случайно поджег Opel Astra.
Когда пожарные справились с огнем, оказалось, что у автомобиля повреждены задний бампер, крышка багажника, датчики парктроника, освещение заднего номерного знака, а также задний блок фар. Ущерб составил 489 тысяч рублей. Во время проверки выяснилось, что спалил машину шестилетний ребенок, пишет издание E1.ru.
«Мальчика опросили в присутствии мамы и педагога-психолога, – рассказали в пресс-службе областного суда. – Он рассказал, что вечером вышел гулять на детскую площадку вместе с папой. На земле он нашел зажигалку и взял ее себе, а затем, убежав от отца, спрятался за белой машиной и решил опробовать находку. Ребенок поджег бампер машины, а когда тот загорелся, испугался и убежал обратно на площадку. Поняв, что совершил нехороший поступок, мальчик не стал рассказывать об этом взрослым, пока его об этом не спросили».
Инцидент случился в августе прошлого года. В возбуждении уголовного дела было отказано. Владелица автомобиля обратилась в Верхнепышминский городской суд с иском к родителям мальчика о возмещении ущерба. Судья назначил взыскать деньги с родителей мальчика – по 244 тысячи рублей с каждого, а также расходы по оплате госпошлины, юридических услуг и документов.
Ответчики обжаловали решение в областном суде, но тот оставил вердикт в силе.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Поезд Москва-Челябинск
Сегодня, 15:25Вот таких дегенератов надо нещадно штрафовать уже за сам факт сжигания мусора, хватит нянчиться. Для начала 50 тысяч будет неплохим уроком. А уж если по вине существа пожар произойдёт - сажать, и штрафовать на миллионы. Иначе это тупоголовое так и будет жечь, и каждый год будет полстраны в пожарах.
Вчера, 17:39Житель Вчера, 11:21 +3 Админы, забаньте это "недопоэта", у него все посты начинаются с одного. Кроме как слов "б.." он не знает походу. Хотя весна обострение наверное. ………………………………………………………………………………………… КОММЕНТ: Чтоб окончить школу «БЛ…ДЬ», Надо снова и опять, Изучать язык наш русский, Без ошибок чтоб писать. Неизвестно почему «Житель», Житель всякую «ХУ…НЮ» пишет на страницах блога…………………….., И я просто не пойму, Чтобы все «ЗАБАНИТЬ», «БЛ….ДЬ», Надо просто понимать «За….бать» или «Забанить» Надо русский изучать.
Вчера, 11:18Ниче не понял?Что и как?
Вчера, 09:12По таким особо тяжким преступлениям давно пора снизить возраст ответственности до 12-ти лет. Конкретно этого малолетнего мутанта надо сажать, тут даже думать нечего. И да, всем было бы лучше, если бы он с четвёртого этажа на голову приземлился.
1 апреляВ Ленинском районе дома 1949 годов целые квартала без капремонтов и ничего, жизнь идёт. А с какого перепугу по вопросам капремонта должны обращаться в управляйку?. Нужно бомбить Регионального оператора. У них начальство в Челябе недавно только заарестовали. Где деньги,Зин?
1 апреляА можно к вам корректором устроиться, бесплатно? Ошибки у вас, а стыдно, за "Тент", мне...
1 апреляC каких пор эта дорога стала трассой Магнитогорск-Челябинск? И с чего эта трасса популярна? Название высосали из пальца, увидели слово "Варламово" и давай придумывать, а на карту взглянуть лень. Речь ведь про перекресток в Кундравах
1 апреляАхинея какая -то. Что знать , что соблюдать...
1 апреляточно, больной какой-то. Зачем всем читать это дерьмо?
1 апреля