Ваш регион

-11°

днем -13°

вечером -22°

USD

80.72

EUR

94.51

Суббота

20 декабря

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

ноябрь 2025
декабрь 2025
январь 2026

20 декабря

19 декабря

Пенсионер из Магнитогорска помог украсть со своего счёта более миллиона рублей

Мошенники стали избирательно подходить к своим жертвам: жителя Магнитогорска они убедили в том, что пытаются наладить качество связи.

3106 просмотров

В дежурную часть отдела полиции «Ленинский» обратился 67-летний местный житель. Мужчина рассказал, что ему позвонил неизвестный, который представился оператором сотовой связи. Он поинтересовался у жителя города мнением о работе компании. Когда потерпевший рассказал о плохом качестве связи, голос в телефоне сообщил, что с ним свяжутся и помогут решить проблему. После чего телефонный звонок прекратился.

Затем позвонили в мессенджере: женщина представилась оператором, пообещала решить проблему. Она пояснила, что для улучшения качества связи нужно настроить приложение, главное – следовать её инструкциям. По просьбе собеседницы пенсионер включил на телефоне демонстрацию экрана. После непродолжительного разговора телефон выключился, а звонок прекратился.

Включив телефон, мужчина обнаружил, что с его банковских счетов сняли 1 миллион 200 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество), рассказали в пресс-службе городской полиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка