Ваш регион

+21°

вечером +14°

ночью +8°

USD

84.2

EUR

96.67

Понедельник

21 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

21 сентября

В Магнитогорске управляющий сетью салонов связи организовал криминальный бизнес по продаже сим-карт мошенникам

Мужчина привлёк к незаконной деятельности директоров пяти офисов и продавца-консультанта.

253 просмотра

Фигурант приобретал персональные данные граждан на различных сайтах и в мессенджерах, после чего передавал их подчинённым. Соучастники через свои рабочие кабинеты регистрировали сим-карты на граждан без их ведома и фактического присутствия. Только за один месяц сообщники оформили таким способом не менее 100 сим-карт.

«Активированные карты организатор отправлял курьерской службой в Челябинск. В дальнейшем они использовались для вывода нелегально полученных денежных средств. За выполнение «плана» он получал денежное вознаграждение, а остальные участники – премии от компании за якобы привлечение новых абонентов», – рассказали в полиции.

В полиции Магнитогорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью третьей статьи 272 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Проводятся следственные действия и оперативно-рызыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности и причастных к ней лиц.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка