Ваш регион

+1°

утром +6°

днем +9°

USD

92.75

EUR

100.75

Среда

10 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

9 апреля

Почти 400 тысяч рублей забрала у пенсионерок Магнитогорска жительница Агаповки и отдала мошенникам

Женщина исполняла роль курьера, но часть денег за выполненные услуги она оставила себе.

3191 просмотр

В дежурную часть ОП «Ленинский» обратились сразу трое потерпевших 83, 82 и 74 лет. С женщинами произошла похожая ситуация: им позвонили на стационарный телефон с сообщениями о том, что родственник попал в ДТП. Для урегулирования ситуации звонившие предлагали заплатить деньги пострадавшим. Женщины соглашались и отдавали деньги курьеру. В общей сложности пенсионерки отдали более 394 тысяч рублей.

«В ходе проведенных мероприятий сотрудники отделения по противодействию преступлениям с использованием IT-технологий УМВД по Магнитогорску установили и задержали подозреваемую в совершении преступления. Ею оказалась не имеющая постоянного места работы и ранее не судимая 38-летняя жительница Агаповского района. Полученные денежные средства она перевела на счет заказчика преступлений, а вознаграждение, полученное за услуги курьера, использовала в личных целях», – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Отделом по расследованию преступлений на территории, обслуживаемой ОП «Ленинский», возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Подозреваемой избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка