Ваш регион

-28°

днем -21°

вечером -24°

USD

78.57

EUR

92.2

Четверг

15 января

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

декабрь 2025
январь 2026
февраль 2026

15 января

Под Магнитогорском неудачливые охотники, оставшись без добычи, застрелили и разделали лошадь

Происшествие случилось в Абзелиловском районе Республики Башкортостан, где лошадь была на выпасе в составе большого табуна.

1082 просмотра

В отделе МВД России по Абзелиловскому району рассказали, что накануне с заявлением к ним обратился 59-летний мужчина. Он сообщил, что в трёх километрах от деревни Рыскужино в лесном массиве, где обычно пасся его скот, он обнаружил останки своей лошади.

«Полицейские установили, что двое мужчин 52 и 43 лет из соседней деревни Тирмен на квадроцикле выдвинулись на охоту. Их охота была неудачной, поэтому, когда они увидели табун лошадей, решили застрелить одну из них. Затем они привезли на санях разделанную тушу животного и перетащили к себе домой», – рассказали в полиции.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй 158 УК РФ «Кража». Подозреваемые были установлены и доставлены в отдел полиции, где они дали признательные показания. Им избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка