Ваш регион

+21°

днем +32°

вечером +28°

USD

78.03

EUR

88.89

Воскресенье

26 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

26 июля

25 июля

24 июля

Продавал по звонку: предприниматель из Магнитогорска торговал левым алкоголем прямо из гаража

Вычислили и задержали подозреваемого в обороте немаркированной алкогольной продукции оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД по Магнитогорску.

4040 просмотров

При проведении оперативно-разыскных мероприятий в Правобережном районе в гараже 55-летнего жителя Магнитогорска обнаружили и изъяли 340 единиц немаркированной алкогольной продукции на сумму около 113 тысяч рублей.

«Предприниматель является руководителем организации, имеющей лицензию на оборот алкогольной продукции. Полицейскими установлено, что немаркированную продукцию он реализовывал доверенным лицам по предварительному звонку. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 171.1 УК РФ (производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации)», – прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

фото: архив

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка