Ваш регион

+7°

днем +21°

вечером +14°

USD

84.2

EUR

96.67

Суббота

19 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

19 сентября

18 сентября

Щедрый житель Магнитогорска «занял» мошеннику более 80 тысяч рублей

В полицию с заявлением обратился 20-летний житель города.

3259 просмотров

Он рассказал, что ему поступило сообщение в одном из мессенджеров от хорошего знакомого с просьбой одолжить 13 000 рублей, чтобы купить диски для автомобиля. Не сомневаясь в том, что он общается со своим знакомым, потерпевший согласился и попытался отправить деньги на указанный другом счёт. Впрочем, операция была дважды отклонена банком.

«Когда потерпевшему всё же удалось отправить деньги знакомому, тот тут же попросил ещё 25 тысяч рублей, объяснив это тем, что хотел занять данную сумму у другого человека, но тот ему отказал. После второго перевода последовал и третий, сумма которого составила 20 тысяч рублей», – сообщили в полиции.

После того как потерпевший осуществил три перевода, банк заблокировал счёт магнитогорца, но и это его не остановило. Позвонив на горячую линию, потерпевший убедил сотрудника банка в том, что он общается со своим знакомым, а не с мошенником.

После разблокировки счёта знакомый снова попросил денег – на этот раз более 23 тысяч на автомобильные покрышки. И вновь житель Магнитогорска перевёл указанную сумму.

«Только после того как знакомый осмелился попросить пятый перевод, житель города усомнился в правильности своих действий и позвонил знакомому самостоятельно», – отметили в полиции.

Как и во всех аналогичных случаях, страница знакомого просто оказалась взломана мошенниками.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка