Лента новостей
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | ||
| 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 |
| 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |
| 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 |
| 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | ||||
| 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 |
| 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 |
| 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 |
| 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 |
29 мая
Добрые инициативы с большим будущим: Банк «КУБ» (АО) и БФ «Металлург» подписали соглашение о сотрудничестве
16:34Реклама
- Информация
- Банк «КУБ» (АО)
- ИНН
- 7414006722
- ID обявления:
- 2VfnxyA6iMY
Собрание ИТ-школы в Академическом лицее уже 1 июня!
15:42Реклама
- Информация
- ООО «Компас Плюс»
- ИНН
- 7444020700
- ID обявления:
- 2VfnxxmkWyg
СКР ужесточил статью пассажиру, напавшему на челябинскую проводницу
Статья «Причинение тяжкого вреда здоровью» переквалифицирована на «Покушение на убийство».

Пассажиру поезда Челябинск – Санкт-Петербург ужесточили статью обвинения, сообщает пресс-служба Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ.
«Предъявлено обвинение и расследуется уголовное дело в отношении ранее судимого 46-летнего жителя Санкт-Петербурга по части 1 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство» и части 1 статьи 119 УК РФ «Угроза убийством», – рассказали в пресс-службе.
Ранее рассматривался вопрос о предъявлении обвинения по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью». Мужчине может грозить до десяти лет лишения свободы. Минимальный порог наказания, на который может рассчитывать нападавший, составляет три года колонии.
Кадры, как пассажир сталкивает проводницу поезда Челябинск – Санкт-Петербург, разлетелись в минувшие выходные по всем соцсетям. Писали, что мужчину не пустили покурить и он так отреагировал. Ирина Дмитриева – именно так зовут проводницу – рассказала в интервью изданию «Фонтанка», что на самом деле пассажир толкнул её без единого слова, в руках у него была обычная чайная ложка, которой он позже угрожал и начальнику поезда.
Напомним, на одной из станций пассажир с силой вытолкнул проводницу из тамбура на гравий и хладнокровно закрыл дверь. Женщина упала рядом с соседними путями, по которым в это время двигался другой состав, и получила травмы.
Позже агрессор попытался покинуть поезд, но сотрудники поезда среагировали оперативно: сработал стоп-кран, бригада задержала дебошира, который пытался напасть и на начальника поезда: подойдя вплотную к ней, схватил и стал душить, угрожая убийством.
Агрессивным пассажиром оказался ранее неоднократно судимый 47-летний мужчина из Кировской области.
А проводница Ирина всего три года назад переехала в Челябинск из Казахстана. Там она работала на телевидении: вела новости и авторские программы. В столице Южного Урала сначала тоже работала журналистом, а потом решила сменить профессию и стала проводником. Этот рейс был для неё первым самостоятельным.
Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что РЖД взыскали более четверти миллиона рублей с магнитогорского террориста, который поджёг релейные шкафы на железнодорожном перегоне.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
То город с одного конца до другого и обратно за 20 минут можно проехать, то эхо у него 20 минут гуляет. Сказочный
Вчера, 15:29Да какое ему Чикаго, к зиме в ахл отправят
Вчера, 15:28Мне интересно. После двух сроков на должности он также будет патриотом города или это пустая болтовня? Цитата "В конце концов, рабства у нас нет, паспорта мы ни у кого не отнимаем." Только в России два паспорта общегражданский/внутренний и загранпаспорт. Последний могут не дать или отобрать..
28 маяКакой бред он несёт
28 маяЦарствие небесное и светлая память! Привыкнуть невозможно...😥
28 маядобрая память.
27 маяНеужели помощь больным детям может порочить кого бы то ни было и когда это осуждалось обществом? Значит, это общество больное, и нормальные человеческие поступки они не может принять!
27 маяБудут как в городе, каждый год ремонтировать, а бордюры будут ставить?
27 маяКакой нахрен 5g в мегафоне, там 4g местами в городе не ловит
27 маяА почему эту тварь не посадили раньше, если неоднократно ловили пьяным за рулём? Правосудие абсурда в чистом виде.
27 мая