Ваш регион

-5°

ночью -11°

утром -6°

USD

91.95

EUR

100.36

Четверг

21 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

21 марта

Следователи из Магнитогорска задержали мошенника, который обманул микрофинансовую организацию

25-летний житель Златоуста взял кредит, предоставив фотографию паспорта из интернета.

3715 просмотров 1

В отдел полиции «Правобережный» обратился представитель микрофинансовой организации из Ростова-на-Дону. Он рассказал, что горожанин оформил кредит и не выплачивает его. Причиненный ущерб на момент обращения был небольшим – 5 тысяч рублей, но следователи не исключают, что подозреваемый пользовался схемой не единожды.

Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 25-летний безработный и ранее судимый житель Златоуста. Мужчина раскрыл схему своей аферы: он нашел в интернете фотографию паспорта незнакомого ему человека и оформил в микрофинансовой организации кредит на его имя. Полученные деньги мужчина потратил на себя.

В отношении задержанного отделом дознания ОП «Правобережный» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Сотрудники полиции также проверят причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений.

В пресс-службе городской полиции отметили, что данное преступление могло бы не произойти, если бы владельцы паспортов не позволяли конфиденциальной информации попадать в открытые источники.

– В любом случае следует всегда обращать внимание на предложения прислать фотографию документов, особенно если эта информация исходит от незнакомых вам людей, – такую рекомендацию дали в полиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка