Ваш регион

+13°

днем +18°

вечером +14°

USD

79.74

EUR

90.2

Пятница

23 мая

Лента новостей

апрель 2025
май 2025
июнь 2025

23 мая

Следователи из Магнитогорска задержали мошенника, который обманул микрофинансовую организацию

25-летний житель Златоуста взял кредит, предоставив фотографию паспорта из интернета.

3720 просмотров 1

В отдел полиции «Правобережный» обратился представитель микрофинансовой организации из Ростова-на-Дону. Он рассказал, что горожанин оформил кредит и не выплачивает его. Причиненный ущерб на момент обращения был небольшим – 5 тысяч рублей, но следователи не исключают, что подозреваемый пользовался схемой не единожды.

Сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 25-летний безработный и ранее судимый житель Златоуста. Мужчина раскрыл схему своей аферы: он нашел в интернете фотографию паспорта незнакомого ему человека и оформил в микрофинансовой организации кредит на его имя. Полученные деньги мужчина потратил на себя.

В отношении задержанного отделом дознания ОП «Правобережный» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Сотрудники полиции также проверят причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений.

В пресс-службе городской полиции отметили, что данное преступление могло бы не произойти, если бы владельцы паспортов не позволяли конфиденциальной информации попадать в открытые источники.

– В любом случае следует всегда обращать внимание на предложения прислать фотографию документов, особенно если эта информация исходит от незнакомых вам людей, – такую рекомендацию дали в полиции.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка