Ваш регион

+21°

днем +32°

вечером +28°

USD

78.03

EUR

88.89

Воскресенье

26 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

26 июля

25 июля

24 июля

Суд назначил огромный штраф южноуральцу, который разнёс кувалдой мемориал бойцам СВО

В июле прошлого года 40-летний житель Аши пришёл в городской парк культуры и отдыха и разбил кувалдой экран, на котором транслировались фотографии земляков, погибших в зоне специальной военной операции.

4973 просмотра

Мужчина снимал свои действия на экшн-камеру. Несмотря на то, что вандал спрятал лицо под чёрной балаклавой, его личность была установлена.

В отношении ашинца было возбуждено дело по ч. 1 ст. 243.4 УК РФ. Суд установил, что своими действиями южноуралец «осквернил память граждан, погибших при защите Родины, оскорбил чувства граждан, свято берегущих и чтящих своё Отечество, и причинил ущерб историко-культурному объекту».

Свою вину подсудимый признал полностью. Суд учёл его состояние здоровья, а также наличие у фигуранта на иждивении несовершеннолетнего ребёнка.

«Учитывая тяжесть совершённого преступления и сведения о личности подсудимого, суд назначил мужчине наказание в виде штрафа в доход государства в размере 500 000 рублей. Приговор вступил в законную силу», – рассказали в суде.


ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка