Ваш регион

+18°

утром +22°

днем +29°

USD

77.97

EUR

89.26

Вторник

7 июля

Лента новостей

июнь 2026
июль 2026
август 2026

7 июля

6 июля

Таксисту из Магнитогорска грозит лишение прав – он травмировал пассажира и скрылся с места ДТП

В Магнитогорске 43‑летнего водителя такси могут лишить прав на срок от года до полутора лет – в отношении него составили протокол за оставление места ДТП.

153 просмотра

Всё произошло 1 июля 2026 года в 13:50 возле дома № 128 на проспекте Ленина. 78‑летний мужчина вызвал такси. Когда он пытался сесть на заднее сиденье, водитель поехал, не убедившись, что пассажир уже в салоне. В этот момент пожилой мужчина упал на асфальт.

Пенсионер отказался от поездки, тогда таксист помог ему вернуться в квартиру. По словам водителя, пассажир отказался от помощи и сказал, что с ним всё в порядке. Однако позже его состояние ухудшилось – мужчине вызвали скорую, его госпитализировали.

При этом водитель не сообщил о случившемся в Госавтоинспекцию, покинул место ДТП. Сотрудники ГАИ установили водителя «Яндекс Такси», за оставление места ДТП на него составили протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ. Материалы дела уже направлены в суд.

c7YSXR4Bs2rKDXkOp0ubBMVorUB93K7An-hbUYHJpSlTQubzPDsnQd2JZpNVqufrtdtyMx8Mtf7-dvUqqm06fWAI.jpg

«Если вы стали участником ДТП, обязательно сообщите об этом в дежурную часть. Телефоны для связи: 20‑90‑13, 20‑90‑14, либо короткий номер 02 или 102 с мобильного. Нужно зафиксировать факт происшествия и далее действовать по указаниям сотрудника полиции. За уезд с места аварии законом предусмотрена серьёзная административная ответственность», – пояснили в группе пропаганды БДД отдела Госавтоинспекции УМВД России по г. Магнитогорску.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Отдел Госавтоинспекции Магнитогорска

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка