Ваш регион

+17°

вечером +13°

ночью +8°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

26 апреля

Уроженца Магнитогорска Александра Виноградова отправили в СИЗО на два месяца

Такую меру пресечения мэру Троицка суд избрал по новому уголовному делу о получении взятки.

4746 просмотров

Напомним, 13 декабря Александр Виноградов был задержан силовиками. В Следственном комитете полагают, что глава Троицка в период с марта по апрель 2020 года получил взятку в виде беговой дорожки стоимостью 126 тыс. рублей.

«За это чиновник гарантировал ускоренное беспрепятственное получение от администрации разрешений на строительство и последующий ввод в эксплуатацию нежилого здания, оказание содействия в согласовании, подписании документации на указанный объект в период проведения строительных работ», – сообщили в пресс-службе регионального СК.

Взятку Александр Виноградов якобы получил от директора коммерческой организации – Дмитрия Виноградова.

Вчера Центральный районный суд Челябинска отправил Александра Виноградова в СИЗО на два месяца – до 13 февраля 2024 года. По словам следователя, Виноградов, оставшись на свободе, может предпринять попытки к уничтожению доказательств, повлиять на свидетелей либо скрыться.

Под стражу на два месяца заключили и второго фигуранта уголовного дела.

Напомним, ранее Александра Виноградова подозревали в превышении должностных полномочий. Расследование уголовного дела и рассмотрение в суде затянулись на два года, в итоге все обвинения с мэра Троицка были сняты. После этого уроженец Магнитогорска потребовал 10 млн рублей в качестве компенсации за незаконное уголовное преследование.



ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка