Лента новостей
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 |
18 декабря
17 декабря
В Челябинске судят мигрантов за убийство школьника – им грозят длительные сроки
Сегодня состоялась вторая часть прений сторон по делу об убийстве 17-летнего школьника возле ТРК «Космос».
Напомним, смертельная драка произошла в Челябинске в апреле 2023 года, её причиной стал конфликт в социальных сетях. В итоге две компании встретились, чтобы уладить отношения. Челябинец пришёл с приятелем, им пришлось противостоять 11 оппонентам. Разговора не получилось, один из участников нанёс удары ножом школьнику, от которых подросток скончался. Полиции удалось задержать восьмерых участников конфликта, ещё троим удалось сбежать от следствия. Лишь у одного из задержанных было российское гражданство.
Прокурор запросил реальные сроки для всех участников конфликта, даже для тех, кого обвиняют только в хулиганстве.
«Прошу признать виновными в убийстве и хулиганстве, назначив наказание Шахрому Мирову в виде 18 лет лишения свободы, Тоиру Джаллилову в виде 13 лет лишения свободы, Абдулвахобу Сабурову и Шахзоду Сатторову в виде 14 лет 6 месяцев лишения свободы. Нажмиддину Имомову и Ислому Ахмадову прошу назначить наказание по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство) в виде пяти лет и шести месяцев лишения свободы, Хуршеду Одинаеву и Зоиру Джаллилову в виде пяти лет лишения свободы», – запросил прокурор Иван Кравцов.
С одного из участников конфликта – Имомова – сняли обвинения в убийстве. После рассмотрения записей с камер видеонаблюдения следствие установило, что он виновен только в части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Но за ним были замечены другие преступления, за которые он не понёс наказания в связи с примирением сторон.
Из всех задержанных частично вину признал лишь Миров. Другие же участники конфликта отрицают причастность: били, но убивать якобы не хотели.
Мирову, Сабурову, Сатторову обвинитель запросил колонию строгого режима, остальным – общего. Кроме того, призвал удовлетворить требование потерпевших об иске в пять миллионов рублей.
Ранее информационное агентство «Верстов.Инфо» сообщало, что седьмого подозреваемого в убийстве челябинского подростка сотрудники уголовного розыска задержали в аэропорту имени Курчатова при попытке покинуть Россию.
Поделиться новостью
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Смотрите также
Последние комментарии
Приземлить данный отброс в трюм лет на пять
Сегодня, 05:54Магнит - это шедевр! Даже трамп с Маском изъявили желание поглядеть на это чудо современной новации!
Сегодня, 02:38нечего в нерезиновую летать! надо жить в лучшем городе страны с экологией почти в зеленой зоне!
Сегодня, 02:35ну на все есть объяснения! Спасибо.Верим, ждем!
Сегодня, 02:34дет марос) щедрый дет марос!
Сегодня, 02:32Да всего-то добавить по полтора метра с каждой стороны, и всё, вопрос решён. Но это не решает откат. Ээх мать мать вашу!!!!!!!!!!!
Вчера, 23:44Удачи и успехов Евгению Геннадьевичу в новой должности!
Вчера, 13:42Авиарейсы между Магнитогорском и Москвой отменили из-за ограничений в Шереметьеве Информация об отмене появилась на онлайн-табло магнитогорского аэропорта. ………………………………………………………………………………………… Дык откуда надо знать, Беспилотники опять, Появляются в Магнитке, Кто их присылает «БЛ….ДЬ». Есть у нас аэропорт, Он в БАШКИРИИ и вот, Прилетит к нам беспилотник, Надо знать какой урод, И откуда запускает, Где в БАШКИРИИ живёт
Вчера, 12:08Охрана нужна ..
Вчера, 07:11одна только "закупка" Магнита очень четко показала где и на каком месте Магнитогорск
16 декабря