Ваш регион

+3°

днем +4°

вечером 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

В Магнитогорске будут судить жителя Москвы – он обманул несколько компаний на 95 млн рублей

Следователи завершили производство по уголовному делу в отношении 49-летнего мужчины.

3605 просмотров

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области, жителя Москвы обвиняют в семи эпизодах мошенничества. Он являлся учредителем одной из фирм в Магнитогорске. Мужчина находил руководителей компаний, которые хотели вести совместную коммерческую деятельность. Вводя в заблуждение своих партнеров, москвич заключал с ними договоры, но свои обязательства выполнять не собирался.

«В одних случаях обвиняемый обещал поставить металлопродукцию, которой фактически не располагал, получая от покупателей заранее 100-процентную предоплату. В других случаях он «приобретал» металлоизделия, не имея намерения оплатить товар», – рассказали в пресс-службе областного полицейского главка.

Похищенные деньги злоумышленник присваивал и тратил на личные нужды. От действий обвиняемого пострадали шесть организаций Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Московской областей. Общая сумма причиненного ущерба составила более 95 млн рублей.

Судить находчивого жителя Москвы будут в Магнитогорске. Следствие уже завершило производство уголовного дела по ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). На все средства обвиняемого наложен арест.

Уголовное дело на днях было передано в Ленинский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка