Ваш регион

+12°

днем +19°

вечером +17°

USD

84.24

EUR

97.3

Среда

16 сентября

Лента новостей

август 2026
сентябрь 2026
октябрь 2026

16 сентября

15 сентября

В Магнитогорске в суд передано дело автомошенников, которые обманули страховые компании на 17 млн рублей

Житель областного центра и магнитогорец инсценировали угон дорогих иномарок, которые на самом деле были вывезены за границу.

3566 просмотров 1

Сообщники провернули одну и ту же схему трижды в период с февраля 2019 по ноябрь 2020 года. Мошенники страховали автомобиль, вывозили его за границу, после чего обращались в полицию с заявлением об угоне и в страховую компанию за деньгами.

«За три автомобиля «Тойота Ленд Крузер 200» мужчины получили страховое возмещение по полисам страхования в общей сумме  свыше 17 млн рублей», – уточнили в прокуратуре.

В ходе следствия подозреваемые добровольно возместили страховым компаниям ущерб на сумму 6 млн рублей. На имущество фигурантов стоимостью 7,5 млн рублей был наложен арест.

В настоящий момент уголовное дело направлено в Орджоникидзевский суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в MAX

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка